Здравствуйте Ольга Валентиновна!Мне 35 лет ,никогда не страдала гормональными сбоями.Последние месячные были 28 апреля!Где то в середине мая пришлось удалить спираль так как после полового акта стало кровить!В срок месячные не прили тест полосок сделала очень много и разных!В начале июня была у гинеколога точно ничего мне не сказали рекомендавали повторить тест через 10 дней и сходить на узи!Тест все так же отрицательный!На узти пока не была.Вопрос стоит ли вызывать месячные?Или ждать пока сами придут?Я иногда ребенку даю грудь(хотя уже два года)
Отвечает Михалева Ольга Валентиновна
гинеколог; эндокринолог
Цикл в вашем возрасте желательно иметь регулярный. Дело в том, что менструацию "вызывают" всегда ориентируясь в т.ч. и на данные УЗИ, иначе это будет не слишком грамотно. Какая имеется необходимость давать грудь ребенку в таком возрасте?? Если ребенок сосет грудь, это всегда вызывает повышение пролактина, который может оказывать влияние на цикл.
анонимно
Здравствуйте ольга валентиновна!Спасибо за ответ.Еще хотела вас спросить,сегодня была у доктора .Мне назначил прогестерон2.5% но его нет у нас в аптеках!Чем его можно заменить?врач принимает 3 раза в неделю и очередь огромная не могу себе позволить снова пойти на прием!На узи записалась но ждать надо до 8го числа!Молока у меня очень мало грудь даю только когда сильно раскапризничается ребенок.Еще вышли не все зубки,так что только в целях успокоения)))
Михалева Ольга Валентиновна
Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 6-10 дней зависит от вашего веса и состояния эндометрия. В целях успокоения?? А скоро его могут детишки во дворе обижать... а потом " несчастная" первая любовь... тоже будете "успокаивать"?? Просто напоминаю, что кормление ребенка после 2 лет не физиологично, вы можете психологически навредить с воему ребенку... но не мне учить вас жизни..))