Консультации / Гинекология

Мазня второй месяц подряд за 10 дней до менструации

Здравствуйте!В марте(27 числа) за десять дней до менструации началась мазня(то бледно розовая,то красная,коричневой мазни не было),длилась 9 дней,обильных месячных не было.спустя дней пять,начали болеть соски(дней пять болели).Цикл у меня 30 дней.В апреле опять началась мазня (17 числа)сколько продлится не знаю пока.С мужем планируем зачатие,тест делала отрицательный.Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть связаны с мнематочной беременностью, гиперпластическим процессом эндометрия (полип) или кистой яичника. Необходимо разобраться. Сдайте анализ крови на ХГЧ (4 часа голода). Сделайте УЗИ органов малого таза в ближайшее время и с результатами к акушеру-гинекологу. Тесты мочи на беременность на очень малых сроках могут быть ложноотрицательными.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня второй месяц подряд за 10 дней до менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019
О консультанте