Консультации / Гинекология

Температура и недомогание за день до месячных

Здравствуйте! Такая ситуация: для меня обычными синдромами ПМС являются жуткие перепады настроения за несколько дней до начала месячных, но на этом всё. На этот раз вечером субботы появился лёгкий озноб и явно температура поползла вверх, я постояла под горячим душем, озноб прошёл, легла спать. На следующий день (в воскресенье) было очень апатичное настроение, температура, иногда пробирали мурашки, хотя одета была очень тепло для комнатной температуры, какая-то общая слабость, часто хотелось пить и болела голова, когда я вставала. Больше ничего аномального не было. Никаких лекарств и жаропонижающее не принимала, просто старалась почаще пить и лежать, к вечеру почувствовала себя лучше, озноба не было, настроение улучшилось. Аппетит целый день был, но тоже какой-то пониженный. Сегодня (понедельник) пришли месячные, но дней на пять раньше срока, судя по приложению, где отмечаю их, а самочувствие с самого утра резко вернулось в норму - температуры нет, пить постоянно не хочется, аппетит нормальный, настроение отличное, голова больше не болит. В общем, как будто ничего и не было буквально день назад. Так может выражаться предменструальный синдром? Просто раньше никогда подобного не было. Спасибо!
Здравствуйте. Совершенно верно, вы испытали предменструальный синдром. Обратитесь к гинекологу для подбора терапии, купирующей данный синдром. Будьте здоровы.