Консультации / Гинекология

Почему месячные пошли на 6 дней раньше срока? Стоит ли паниковать?

Добрый день. У меня такой вопрос: Мне 26 лет. Менструальный цикл у меня всегда составляет 25-28 дней. Сами месячные идут 4 дня. Последние месячные у меня начались 23 декабря и закончились 26 декабря. Следовательно следующие месячные должны были начаться 17-20 января. А начались 14!!! Характер и длительность месячных такие же как и всегда. Чувствую себя как обычно:ничего не болит и не беспокоит,нигде не тянет. Только живот, как и обычно побаливал за 2 дня до месячных , но совсем не сильно. Последнее время очень много нервничала и уставала на работе... К тому же у меня имеется эрозия, которая была ещё до родов и которую я как раз собиралась идти лечить. И ещё дело в том, что первого января у меня был незащищённый п/а. Может ли быть, что именно он мог стать причиной того, что месячные начались раньше срока? Насколько вероятна возможность беременности(учитывая, что никаких других симптомов у меня совершенно не наблюдается)? В чём же всё таки может быть причина такого сбоя менструального цикла?! К своему гинекологу я естественно схожу, но это будет только через неделю.
Добрый день. Я не могу назвать причину, так как не владею вашей ситуацией. Но рекомендую вам перед гинекологическим осмотром сдать кровь на б-ХГЧ. это поможет врачу поставить диагноз.