Консультации / Гинекология

Тест показал положительный результат за несколько дней до начала месячных

Здравствуйте. Меня зовут алина мне 29 лет. У меня вот такая ситуация. Мы с мужем планируем завести 2-го ребенка, противозачаточные таблетки я перестала принимать 2 месяца назад. Период месячных 21.02 По 26.02. Три дня назад у меня сильно заболел низ живота и левый бок. Началось кровотечение. Я подумала что это гормональный сбой в связи с тем что я перестала принимать таблетки и у меня нарушился цикл, но меня смутила кровь. Она была чистая, как будто ее смешали с водой. Наполнило только 1 прокладку и все за весь день. Придя домой с работы я решила сделать тест на беременность. Он показал 2 яркие полоски. Я поехала в больницу, там на меня посмотрели как на "врага народа", видимо потому что я приехала в 11 часу вечера и потревожила их покой. Врач посмотрев на меня сказал, что какая вообще может быть беременность, если даже не было задержки. Ну и наговорив много других оскорблений в мой адрес. В общем я отказалась от госпитализации, так как решила все таки обратиться в другую больницу, из-за их хамского отношения. На следующий день у меня живот уже болел не так сильно, можно сказать что просто немного тянуло живот. Кровотечение прекратилось, но выделения еще были не чистыми а немного с кровяным оттенком. Я обратилась в поликлинику к гинекологу, объяснила ситуацию она меня осмотрела и отправила на ультразвуковое исследование. Кстати перед тем как обратиться к врачу я снова купила тест , но уже с определение срока. Тест показал положительный результат, и срок показал около 5 недель. Об этом я тоже сообщила врачу. Результат узи показал что на правом яичнике образование 53 мм. В заднем своде значительное количество свободной жидкости. Плода в матке нет. Результат эндометриозная киста правого яичника. Показав результат и фото узи гинекологу (она тоже проводит узи у пациентов) она странно отреагировала на результат. Что будто при осмотре на кресле не настолько все плохо.(Живот мягкий) и ее все таки смутил тест на беременность, почему он дал положительный результат, если до начала месячных еще дней 8. Назначила мне повторное узи через 10 дней. Я очень хочу ребенка и очень боюсь внематочной беременности. Помогите пожалуйста. Я не выдержу 10 дней ожидания. С чем это может быть связано. Может ли тест обмануть со сроком и вообще показать ложный результат? На данный момент выделения у меня чистые без крови, но тянет живот. Предыдущие месячные прошли как обычно.
Добрый день, Алина. После отмены КОК овуляция обычно восстанавливается в течение 1-3 месяцев. Именно поэтому после менструации без ОК проводится УЗИ на 5-7 день цикла. Кроме этого, в период планирования беременности женщина должна посетить гинеколога и сдать анализы: мазки, ПЦР, онкоцитологию, общий анализ крови и мочи, кровь на гормоны щитовидной железы и расширенный TORCH- комплекс. Но в сложившейся ситуации необходимо несколько иное обследование. Без гинекологической помощи вам не обойтись. Домашние тесты не принимаются, как результат обследования. Поэтому вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Если результат положительный, повторите анализ через день. УЗИ необходимо, так как при подтверждении беременности необходимо выяснить локализацию плодного яйца. Это поможет исключить внематочную беременность.