Консультации / Педиатрия

Пупок у новорожденного

Ребенку 8 дней, пупок отвалился на 5 день, педиатр сказала обрабатывать перекисью и зеленкой, сейчас образовалась корочка, из под неё кровит.Корочка не очищается перекисью, твердая.
К вопросу приложено фото
Ребенку 8 дней, пупок отвалился на 5 день, педиатр сказала обрабатывать перекисью и зеленкой, сейчас образовалась корочка, из под неё кровит.Корочка не очищается перекисью, твердая. Что нужно делать?Нормально ли, что образовалась корочка?Какие дальнейшие действия?Спасибо за ответ!
Добрый день. Сейчас практика сухого видения пупочной ранки. Вы слишком часто обрабатываете , возможно кожа вокруг пупка из- за частой обработки повредилась. На фото ничего не видно, поймите, правильно. Одна зеленка. Самостоятельно никакие корочки с пупочной танки снимать не рекомендуют, таким образом можно занести инфекцию. Постарайтесь ещё раз переговорить с лечащим врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Пупок у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.