Консультации / Педиатрия

Пупок у новорожденного

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,нам сейчас 1 месяц.Когда было 3 недели пупочек почти зажил,но я продолжала обрабатывать его перекисью и зеленкой после каждого купания.Потом заметила, что ребенок начал часто капризничать и увидела, что появилась небольшая капелька гноя и когда он кричит, из пупочка он начинает появляться.Что делать?И насколько это серьезно?
Срочно обратиться к участковому врачу или вызвать его на дом. Он осмотрит малыша и решит, нужна ли госпитализация - или можно лечить его на дому. Не затягивайте с обращением к врачу!