Консультации / Педиатрия

Мокнет пупок у новорожденного

Здравствуйте, моему малышу 3 недели. Не заживает пупок, мокнет и похоже немного гноится . Общее состояние нормальное, температуры нет, ребенок спокоен, хорошо кушает, сам пупок не красный.4 дня назад медсестра посмотрела, сказала чаще обрабатывать перекисью и зеленкой, до 10 раз в день. Я сама начала присыпать порошком банеоцин,3 раза в день,и между этим обрабатываю перекисью и зеленкой. Сегодня 4 день, улучшений нет. После того, как засыпаю банеоцин в пупок, порошок намокает ,хотя перед этим просушиваю. Можно ли сыпать банеоцин в мокнущий и гноящийся пупок?Будет ли он эффективен?Чем можно еще полечить пупок?
Здравствуйте! Банеоцин - это местный антибактериальный препарат, комбинированный из двух антибиотиков. Если при его применении не наблюдается положительной динамики, с учетом того, что вы 10 раз в день обрабатываете мокнущую ранку. Вам необходимо обратиться к хирургу, у детей легко пропустить сепсис при постоянном нагнаивании пупочной ранки, так как ребенок может не давать температуру в следствии несовершенства терморегуляции. Возможно вам назначат более эффективные препараты, но самостоятельно экспериментировать я не рекомендую.