Консультации / Педиатрия

Вылазит пупок у новорожденного

Нам неделя. У нас колики частые .. от этого вылазит пупок.. что делать ??? Что давать от газов ребенку ?? И как быть с пупком??
Добрый день! При частых коликах нужно анализировать питание ребенка, если он на ИВ, так бывает при неподходящей смеси. Если на гв, нужно анализировать питание мамы, зачастую колики усиливает молочный белок в рационе мамы. Маме нужно исключить все молочное, ребенку рекомендуют курсом давать хилак, рела лайф, укропную воду для снятия спазмов. Здоровья Вам!