Консультации / Педиатрия

Как правильно обработать пупок у новорожденного Банеоцилом

Здравствуйте, у ребенка начал гноиться пупок, нам сказали обрабатывать банеоцилом. после обработки банеоцилом нужно прикрывать повязкой, одеждой?
Добрый день! Нет, после обработки прикрывать повязкой не нужно. Можно закрыть одеждой, но не препятствовать поступлению воздуха к пупочной ранке. Здоровья Вам!