Консультации / Педиатрия

Как рассчитать кормление

Здравствуйте. волнует вопрос по поводу кормления недоношенного ребенка. родились мы с весом 1770 на 34 неделе. сейчас в 1.5 мес наш вес составляет 3120 кг. в роддоме на момент выписки кушали по 60 мл через каждые 3 часа (8 кормлений). уже дома мы перешли на 90 мл через 4 часа и 6 кормлений, согласно инструкции на упаковке смеси Pre Nan для недоношенных детей. Участковый педиатр сказала, что так категорически делать нельзя и что мы недокармливаем ребенка и могут быть проблемы с желудком. как быть, как рассчитать сколько давать смеси ребенку, в каком объеме, в какое время и через какой промежуток времени. сторого соблюдать интервал через каждые 3 часа или же кормить по требованию ребенка, или же следовать инструкции на упаковке
Здравствуйте! Надо потихонечку увеливать объем и увеличивать интервалы - очень медленно. Какой объем и интервалы сейчас? Как себя чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся