Консультации / Педиатрия

График кормлений

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, родилась весом 3000, с рождения на ив. Сейчас вес 4600 рост 58. Ночью спит с 00 до 8, можно ли установить график кормления через 4 часа? И как рассчитать суточную норму смеси?
Добрый день! нет, на 4 часа переводить не стоит, оптимальный промежуток - 3 часа. Норма при ИВ -для ребенка от 2 до 4 месяцев — 1 /6 массы тела = 760 мл в сутки в вашем случае. Но многое еще зависит от смеси, насколько она подходит ребенку. Если переваривается трудно - ребенок может съедать меньше. Здоровья Вам!