Консультации / Гинекология

Может ли тест на менопаузу определить беременность

Здравствуйте, я бы хотела уточнить, мой возраст 29 лет, был незащищённый половой акт, присутствуют признаки беременности, ( сильно болит грудь, а именно соски, тянет низ живота, периодически тошнит) решила сделать тест, купила упаковку но не посмотрела что он на менапаузу, тест показал 2 полоски. Подскажите что это может быть? Сделала повторно уже тест на беременность, результат 1 полоска,
Здравствуйте! Тест на менопаузу в Вашей ситуации не корректен. Там определяется фсг, в молодом возрасте его смотрят на 2-3 день цикла. Сдайте кровь на хгч, если задержка и идет речь о беременности.