Консультации / Гастроэнтерология

Прием ферментных препаратов

Добрый день. Полгода назад мне поставили диагноз СРК. Врач в качестве лечения выписала прием пробиотиков и ферментных препаратов (по 10000ед) в течении двух месяцев. Я принимаю эти препараты уже полгода, т.к. как только перестаю пить, состояние ухудшается. Скажите, пожалуйста, не принесу ли я больше вреда, принимая так долго эти препараты?
Добрый день. Нет, вреда от пробиотиков и ферментов не будет. Но лучше, если СРТК лечится параллельно двумя специалистами - гастроэнтерологом и психотерапевтом. Тогда ремиссия будет больше и дольше