Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

У меня справа на верхней челюсти разрушился зуб,осталась только внутренняя стенка.Это коренной зуб,в стаматологию я не обращался,так как особых беспокойств он не вызывал. Соответственно остались корни.Обязательно ли их вынимать или как то ещё осуществлять хирургическое вмешательство?Можно ли оставить всё как есть?Или будут последствия!?Спасибо
Добрый день, Павел! Для того, чтобы решить возможно ли сохранить Ваш зуб или нет нужно, как минимум, клинический осмотр и рентгенологическое исследование. Если есть возможность сохранить, то лучше сделать это с использованием протезирования с помощью вкладки и коронки. Если стенка разрушена глубоко под десну, ткани зуба значительно поражены кариесом, или на рентгенограмме есть существенное воспаление тканей окружающих зуб, то зуб придется удалить.