Консультации / Педиатрия

Что делать Как лечить такое состояние

Здравствуйте.Помогите понять,пожалуйста, что происходит..У ребенка 5 лет поднялась темпа сначала 38,8 дали нурофен.Через 6 часов снова такая же темпа..Горло красное.Пошла однократная рвота.Думала на темпу и не волновалась.Вторые сутки течения болезни темпа 37-38 и снова рвота..Пьет ребенок воду.Не ест ,вялый и рвота водой..
Здравстуйте! Это может быть ротовирусная или кишечная инфекция. В любом случае надо разбираться - вызвите врача, сдайте кровь и кал на анализ. В этой ситуации помимо жаропонижающих назначаются свечи с интерфероном и антиоксидантами, а также энтеросорбенты, которые связывают и выводят из организма токсины. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся