Консультации / Отоларингология

Врачи в Севастополе не могу сказать что это такое и как это лечить

На фото видна эрозия на миндалине белого цвета, а на другой -справа от язычка странный прыщ или что то такое в центре которого видна белая точка. Почти всегда есть проблемы с горлом и общем состоянии, ангины может раз в год, постоянно вяло текущее состояние и с появление пробок, хотя сдав анализ на Эпшт.Барр было показано что я им когда то переболел, и главный лор врач сказал что удалять миндалины не нужно, так как у меня нет хрон. тонзилита, по его словам вся проблема из за искривленной перегородки носа.
К вопросу приложено фото
Картина на передней нёбной дужке напоминает афтозный стоматит. Порой так выглядит грибковое поражение слизистой оболочки глотки. Желательно сделать соскоб с эрозии для идентификации гриба. Либо сразу попробовать препарат кандид.