Консультации / Психология и психиатрия

что это за состояние такое?

Здравствуйте уважаемые специалисты.Мне 26 лет , зовут Елена. Со мной случилась очень неприятная ситуация. Я очень испугалась, что мне наговорила женщина, которую я как дура послушала, да и поверила ей.( Она возомнила какой то ясновидящей, или что то вроде этого, представляете , наверное , что она мне могла наговорить, но смысл этого не имеет значения, имеет значение, что я всего этого испугалась, и накрутила себе "выше крыши").Из за чего я пережила очень сильный эмоциональный стресс. И этот стресс не могу забыть до текущего времени, ( я не думаю, и стараюсь не думать, )потому что он всплывает у меня в голове время от времени почти в каждые 3 дня. Ходила к неврологу, сказали , что это невроз . Прописали деприм, но он него никакого толку не было, сходила к психологу, он мне помог рассмотреть ситуацию с другой стороны, я все поняла, но все равно мысли накручиваются по этому поводу,. как только я чувствую, что эти ощущения опять наплывают, что я пережила, я пытаюсь себя успокаивать, отвлекаться, но ничего с собой поделать не могу. Потом это проходит, как ни в чем не бывало,( т.е. то что я пережила, возвращается вновь и вновь), . Я не знаю что мне делать , жизнь превратилась в не понятно , что((( Так то у меня все хорошо, есть муж, заканчиваю университет. Можно хоть как то от этих нежелательных воспоминаний избавиться,и начать жизнь с чистого листа, ? Помогите советом пожалуйста, что это за состояние такое, или я психически больна?
Здравствуйте, Елена. Успокойтесь, Вы не больны психически. Можно предположить невроз навязчивости. Обратитесь на очную консультацию к врачу психотерапевту.