Консультации / Кардиология

Что это такое?

Добрый день! Так как в нашей больнице нет кардиолога,хочется получить консультацию. всё началось с 47 лет,когда началась менпауза. Лавление подскакивало до 160/100,были головокружения. За это время дважды лежала в больнице. капали кавинтон,состояние было паническое,так как закруживало постоянно. в прошлом году была в санатории:прошла лазер на предплечья,массаж,вакуум. Прошли немного боли в левой стороне.до этого было тяжело лежать. давление в среднем 140/80.Но после санатория через месяц у меня резко подскакивало давление до 160/100,меня всю знобило,колотило. Терапевт назначил ампломидин 1 раз в день. сначала был панический страх,потому как это состояние возникает внезапно. Давление может быть 120/80,через полчаса 160/100 и начинает трясти.появляются неприятные ощущения в пояснице,как бы ноги становятся не своими,не могу встать. В таких случаях под язык беру капотен и глицин. Примерно через час прихожу в себя.Экг выявила увеличение левого поджелудочка. Часто бываетприлив к лицу. Месячные последний раз были год назад. в настоящее время беспокоит то,что голова бывает "не на месте",хотя давление в пределах нормы,ощущение шаткости.как бы закруживает. настроение сразу падает,так ходишь как-будто пьяная,действия замедляются. Сопутствующее заболевание: остеохондроз.грыжа позвоночная. С чем связано такое состояние и ваши рекомендации . Спасибо!
Здравствуйте! При нестабильном АД, головокружении, слабости нужно корректировать гипотензивную и сосудистую терапию. Скорее всего дозы амлодипина не зватает. На фоне повышенного ( нестабильного ) АД страдают сосуды головы, нужно принимать кавинтон, танакан или актовегин. Но терапию должен назначать терапевт ( кардиолог ) и невролог с учетом Вашего состояния, наличия хронических болезней и аллергоанамнеза!!! Обратитесь на очный прием для коррекции терапии! С уважением, Мария Олеговна.