Консультации / Урология

Можно ли принимать витамин Д3 при нефрокальцинозе

Можно ли принимать витамин Д3 при медуллярном нефрокальцинозе? нефрокальциноз заработала себе посредством длительного приема фуросемида с целью похудения, анализы урины показали высокое содержание кальция, в связи с чем соблюдаю диету номер 7, также анализы крови показали сильный дефицит витамина Д 12нг/мл, насколько я знаю с витамином Д кальций лучше усваивается . Могу ли я все усугубить ? или продолжать принимать витаминки? Заранее благодарю за ответ
При дефиците витамина Д его приём необходим, несмотря на нефрокальциноз. В то же время, необходимы и дополнительные лечебные мероприятия, учитывая высокий уровень кальция в моче