Консультации / Онкология

Очаговый атрофический колит Анастомозит

Добрый день, 8 декабря 2020 года была проведена правосторонняя гемиколэктомия с использованием видеоэндоскопических технологий. Диагноз рак восходящей ободочной кишки. После операции 2-3 раза была тошнота, рвота. Сейчас небольшие боли при нагрузке ( когда встаю например с кровати) внизу живота, боли мышечные. Стул нормальный. Сделана ФКС, выявлен Очаговый атрофический колит. Анастомозит. Так же сделана копрограмма. Скажите пожалуйста: Какое лечение при данном диагнозе ( медикаментозное или нет, а если медикаментозное, то какие Ваши рекомендации) Какое соблюдение диеты должно быть? ( на сегодня исключены все газообразующие продукты и острые и копченные). Можно ли свежие фрукты и овощи? Какие то может дополнительные анализы надо пройти? Большое спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При таком заключении колоноскопии лечения и дополнительного обследования не требуется. Постепенно возвращайтесь к своей привычной диете.