Консультации / Хирургия

Хирургия

Мужу 9 января вырезали флегмонозный аппендицит, по 13.01 антибиотики. Через неделю, в пятницу (15.01) домой отпустили, сказали наблюдаться ещё и продлить больничный в поликлинике по месту жительства у хирурга. Дома поднялась температура до 39, 2 дня была (в выходные хирург в поликлинике не работает), скорую вызывали, говорят, идите к хирургу. В понедельник вскрыли шов у хирурга, там был гной, санировали, дренажи поставили, антибиотики 2 курс. За ещё одну неделю, температура снизилась, но гной идет из шва. Лечащий врач в поликлинике сказал, что так быть не должно, отправил в больницу, где оперировали. Там опять отфутболили, иди говорит в поликлинику, ещё неделю антибиотики пей. Сказали, что так может быть, возможна реакция организма, на нитки может быть. Сегодня температура, 37 Муж вялый, целыми днями лежит. УЗИ, рентген, мрт после операции не делали
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По предыдущему обращению хотела выяснить. Какие дальнейшие действия? Что делать? Почему не обследуют более детально?
Здравствуйте! Имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости для исключения формирования внутрибрюшного абсцесса, который дренируется через рану. Возможно, нужно дополнительно промыть саму рану. Это может решить хирург при очной консультации.