Консультации / Педиатрия

У ребенка болит голова после болезни

Дочке 6 лет, никогда особых проблем с головой не было, когда заболела ковидом, из симптомов была только температура пару дней, в первый день стала жаловаться на странные ощущения в голове, вроде и не болит, как давит, но не всегда, а спазмами, заболит и быстро проходит, ещё описывает когда не болит, а просто ощущения не те, я так понимаю как переутомление когда голова болит, но не точно. Какой то закономерности нет, может прыгать и бегать и ничего не беспокоит, может просто сидеть или идти и пожаловаться. Других симптомов нет, от времени это состояние не зависит. Не всегда,но бывает ощущения после просмотра планшета. Были у невролога,сказала по симптоматике ничего страшного нет, прописала витамин Д, и по другим причинам успокоительный сироп( дерет кожу на пальцах, стала скрипеть зубами). Подскажите может что ещё проверить надо?
Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, описаны длительные проявления новой ковид-19 инфекции в виде поражения цнс. Головные боли можно считать поражением цнс и назначать противовирусное лечение и симптоматическое - противовоспалительное, ноотропы, метаболические препараты. Думаю, что потихоньку со временем все пройдет. Однако, сейчас пользование гаджетами следует ограничить до минимального.