Консультации / Неврология

Очаги диемилинизации

Добрый день! Были жалобы на боль в правом глазу, усиливающиеся при моргании, светящееся пятно в глазу. Офтальмолог назначила лечение - оффтаквиск, лакэмокс, дексаметазон. Подозревала ретробульбарный неврит. По итогам проведения обследования - глазное дно в норме, когерентная томограмма в норме. На протяжении 2-х лет упало зрение на левом глазу до 0,3. Правый глаз - 1,0. По результатам МРТ - очаги диемилинизации, в том числе на зрительный нервах с обоих сторон. Это рассеянный склероз? Прикрепила результаты МРТ. Заранее благодарю Вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, похоже врач проводивший описание МР-исследования без сомнения пишет, что это очаги демиелинизации, локализация и их МР-характеристики соответствую. Однако диагноз выставляет невролог, на основании всех клинико-лабораторных данных.