Консультации / Стоматология

Болит зуб под коронкой

Добрый день! Татьяна Юрьевна, такой вопрос: Был сзади запломбирован зуб 11 и врач рекомендовал надеть на него коронку. Рядом зуб 21 был здоров, но вывернут одним боком и налегал на 21, и на него с эстетической целью было предложено надеть коронку. Выбран безметалловый вариант. 11 зуб обточили "живым" и по нему нареканий нет. 21 зуб депульпировали, тоже обточили. Надели обе коронки. Первые недели 2 при смыкании зубов, иногда при разговоре было ощущение, что нижние зуб упирается в 21 зуб и вызывает небольшой дискомфорт. Но врач сказал, что первый месяц-полтора это допустимо. Сейчас прошло еще полтора месяца ( в целом почти 3 с установки) и вот уже дня 4 я ощущаю боль в депульпированном зубе с обратной стороны. У корня боли нет, боль именно в том участке зуба, где к нему при смыкании прикасается нижний. Я в большом расстройстве, так как пока визит к врачу невозможен из-за его болезни. Скажите, пожалуйста, почему такая боль может возникать и реально ли ее устранить, не испортив коронку? Спасибо заранее.
Здравствуйте, возможно есть небольшое завышение прикуса. Это можно корректировать. Для исключения проблем с периодонтом желательно сделать КТ данного зуба