Консультации / Стоматология

Беспокоит зуб под коронкой

Добрый день! В сентябре 2015 года были установлены две металлокерамические коронки на 6 и 7 зубы. Сейчас стал беспокоить 7 -й зуб. Именно у десны - у основания коронки. У соединения двух коронок на стыке 6 и 7 зубов бывает воспаление у десны - иногда кровит. 7-Й зуб был повторно лечён буквально за день до похода к ортопеду - но как я понимаю вылечили его плохо - потому что как было там воспаление у корня так и сейчас оно есть... Что мне теперь делать? Неужели всё снимать и всё по новой или 7-й зуб на удаление? И хорошо ли мне установили коронки? Почему они как-то наклонены? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за предоставленный вами снимок. Скорее всего вас может беспокоить "десневой карман",в него под коронку может забиваться пища и вызывать раздражение десны (гингивит).Так же это может возникнуть в следствии давления на коронку 8-м зубом. В любом случае вам прийдется обратиться к своему стоматологу.Если это карман,то коронки можно не снимать,достаточно периодически его промывать и смазывать десну специальными препаратами.Говорить какими препаратами,я не буду,т.к. это должен сделать ваш лечащий врач,после того,как установит диагноз. Если же лечение без снятия коронки не даст облегчения,то ее конечно же прийдется снять. Выздоравливайте!