Консультации / Стоматология

Болят зубы под коронками

Здравствуйте, 4 месяца назад мне поставили большой металлокерамический мост. Проводили удаление нервов, установку штифтов. Когда ставили штифты в 11 и 12 зуб, была сильная боль, но врач говорил, что со временем боль пройдет. При примерке моста тоже ощущалась сильная боль и дискомфорт. Несмотря на мои жалобы мост приклеили на постоянный цемент. Через месяц боль прошла, остался небольшой дискомфорт. По истечении еще 3 месяцев боль возобновилась, приняла более интенсивный характер с отдачей в нос. При наклонах и во время разговора ощущение напряжения, тяжести и перетекания. Сходил к врачу, делали снимки, сказали, что все в порядке. Сам решил сделать обзорный снимок. Огромная просьба, посмотрите пожалуйста, нет ли на снимке очагов воспаления и правильно ли запломбированы каналы зубов под коронками. Панорамный снимок: https://cloud.mail.ru/public/DzaL/BodXbUrYi
Явных проблем не вижу с лечением каналов, но боли могут быть из-за многих причин
Уточните пожалуйста, из-за каких именно причин могут быть боли?
перелом зуба, пародонтит, неправильная окклюзия - травма при жевании и т.д