Консультации / Гинекология

Сбой цикла выделения крови без боли

Добрый день. последняя менструация была 01.01, 21.01 появились небольшие выделения крови, примерно чуть больше столовой ложки за день. Боли нет, чувствуя себя хорошо, выделения не имеют плохого запаха или цвета (в основном кровь и немного прозрачной слизи). Температура в норме. Обычно менструация бывает примерно в одно и то же число +-пара дней. Первый сбой случился после нового года (до этого менструация была 14 декабря, соответственно по моим подсчетам должна была быть 14+-пара дней января). Но я списала это на стресс, т.к. предновогодняя неделя была тяжелой, +само торжество, не спала всю ночь, очень устала. Они пошли 1го, безболезненно совсем (хотя обычно перед их приходом за пару часов тянет живот). 21 января, совершенно не ожиданно обнаружила капли крови на белье. И снова ничего накануне не тянуло, просто немного крови, без сгустков, с небольшим количеством прозрачной слизи. Немного чувствую потягивание в районе яичников, но совсем еле еле, только если прислушиваться к себе. Если надавить в эти области, то тоже ничего не чувствую, боли нет, дискомфорта нет. Аппетит, самочувствие, работоспособность, всё как всегда, ничего не беспокоит, кроме этих выделений. Живу с мужем, близость бывает примерно раз в неделю. Что это может быть? Как можно помочь здоровью до похода к врачу (сейчас не могу, в командировке). Спасибо.
Здравствуйте! Для выяснения причины необходимо дообследование: Узи органов малого таза, развернутый анализ крови, коагулограмма, гормоны крови на 2-3 день цикла.