Консультации / Гинекология

Выделения и сбой цикла

Добрый день, уважаемый врач!Прошу пожалуйста помогите мне с моей проблемой. Мне 17 лет, мой цикл 26-29 дней, длительность 5 дней, веду половую жизнь с постоянным партнером уже 4 месяца, с декабря 2014 года. В начале февраля заболела острым циститом и обнаружила на внутренней стороне бедра, ближе к половым губам папилломы. Обратилась к врачу, назначили лекарства от цистита и прижгли папилломы, анализы никакие не сдавала. Новых папиллом не образовалось. После выздоравления от цистита спустя две недели в срок пришли месячные, сразу после них был половой акт, после него обнаружила розовые выделения и эти выделения продолжались около недели, но, именно тогда, когда ходила в туалет. Потом была неделя без этих выделений, так же был половой акт, но через 3 дня был ещё один половой акт и во время него пошла кровь, сначала подумала, что начались месячные, но нет, сразу после акта кровь закончилась и не было ее три дня. На третий день уже начались месячные, которые пришли на 4-5 дней раньше обычного, но после них не было ни каких розовых выделений, все как обычно, половой акт был ещё два раза, но во время него и после не было ни каких выделений. Но, сегодня пришли месячные, уже на 6-7 дней раньше обычного. Могу добавить, что никаких болей не испытывала, разве что иногда зуд был, температура не повышалась, общее состояние прекрасное, разве что испытываю сильные стрессы в связи с болезнью близкого родственника. Так же в феврале первый раз попробовала тампоны и впредь только ими и пользовалась. Помогите пожалуйста с моей проблемой, очень переживаю. Скажите, чем могли быть вызваны розовые выделения?Почему произошел сбой цикла на несколько дней раньше?Почему была кровь во время па?Пожскажите пожалуйста, что мне вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. У вас довольно неудачно начались половые отношения. Вы забыли предоставить мне результаты вашего обследования. Вероятно, перед удалением папиллом вы сдавали анализы. Предварительно и после процедуры , как правило, назначается лечение: местная санация влагалища, препараты интерферона с витаминами и репаративные мази. В таких случаях сдаются мазки, посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности и посев на микоуреаплазмоз. Сдайте ПЦР на половые инфекции в режиме real-time, а также сдайте кровь на антитела к ИППП. Так как жалобы у вас возникли после полового дебюта, такое же обследование должен пройти и ваш половой партнер. По поводу цистита? необходим посев мочи и консультация уролога. С результатами обследования повторно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это поможет вам избежать возможных осложнений и нежелательных последствий.
Спасибо большое за ответ. На приеме у гинеколога не была ещё ни разу, а на счет анализов, я их не сдавала, сказали, что можно и без этого удалить папилломы, удаляли прижиганием свч, после удаления назначили мазь Виферон и свячи, которые иммунитет поднимают.
Добрый день. Не совсем поняла, как вам удаляли папилломы без гинекологического осмотра. Но в любом случае все мои рекомендации остаются в силе.