Консультации / Педиатрия

Предобморочное состояние

здравствуйте, мне 15 лет, девочка. Лежала играла в компьютерные игры часа 2, когда решила встать, пошла на турник, повисла и расслабилась, только руки были напряжены, через секунды 3 руки ослабели и я упала, потом встала прошла чучуть и опять упала, была жуткая слабость, шум в голове, темнота в глазах и ощущение, что я была в отключке, хотя это не так, не могла даже подумать почему то. Как будто во сне все произашло. Начала отходить через 10-30 секунд, далее была тахикардия и страх произашедшего. Похоже это предобморочное состояние, из-за того что давление резко упало?... или что
Здравствуйте! Да, у вас был ортостатический обморок, после того, как вы полежите, нельзя резко вставать, менять положение тела, тем более висеть на турнике, нужно аккуратно из положения лежа, переходить в положение сидя, а затем вставать, тогда, давление будет меняться нормально, без резких перепадов. Не надо этого бояться, не переживайте, так бывает. Если обморок повториться без причин, обратитесь к неврологу. Здоровья вам!