Консультации / Стоматология

После чистки каналов не поставили временную пломбу

Добрый день. Пару дней левая часть челюсти, разные зубы реагировали на холодное и горячее, а вчера конкретный зуб стал сильно болеть, дотронешься или что-то ешь на нем сильная боль. Выпил Пенталгин боль ушла и уснул. Сегодня утром пришел в стоматологическую поликлинику, объяснил врачу, она осмотрела и сразу начала лечить, почистила каналы и все. Сказала каждый день в течении недели по 7-10 раз полоскать рот содой и солью, принимать два раза в день Нимесил. Во время еды закрывать ватой дырку в зубе. Записали через неделю к ней снова, как понял пломбировать. Это правильное лечение на данный момент? То что не делали снимок перед этим? То что не поставили временную пломбу? Спасибо.
Здравствуйте. При обострении периодонтита такая тактика является необходимой.
Консультация врача стоматолога на тему «После чистки каналов не поставили временную пломбу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.