Консультации / Стоматология

Распухла десна после чистки канала

У меня болел зуб, обратилась к дежурному врачу. Она мне его вскрыла и сказала брать номерок на лечение. Переодически зуб всё равно болел. Спустя две недели я взяла номерок, мне прочистили каналы, положили лекарство и поставили временную пломбу. После этого зуб начал побаливать, к вечеру боль была очень сильной, выпила две таблетки обезболивающего, ни чего не помогло. Не спала всю ночь. Еле дождавшись утра я пошла к этому же врачу. Она вскрыла пломбу, снова прочистила канал, было невыносимо больно, даже потеряла сознание. Поставила другое лекарство, сказала, что оно не должно болеть, и закрыла временной пломбой. Боль продолжалась, я выпила обезболивающее Найз, стало не много легче, но не на долго. На ночь выпила антибиотики, которые она выписала и не много удалось поспать. С утра проснулась и зуб не болит, но чувствую что под зубом опухает десна не с той стороны, где губа, а под языком. (Коренной зуб нижний справа) Она не много побаливала, но я не предала значения. Ближе к вечеру она перестала болеть. Но ночью опять о себе напомнила, я прополоскала ее содой с солью, с утра она опухла еще больше. Болит, не сглотнуть. Что делать, помогите, ко врачу только во вторник, боюсь распухнет еще больше. К дежурному боюсь идти, начнет резать или занесет туда что то, они у нас не очень аккуратные в этом плане.
По описания похоже на периостит. Положено: 1) Извлечь пломбу 2)Содовые полоскания 3)Антибиотикотерапия 4) Противовоспалительные препараты 5)Антигистаминные 6)Необходим разрез. Принимать меры надо срочно, ждать нельзя.