Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребёнка 2 года

Здравствуйте, сыну 2 года 6мес.с самого рождения проблемы с пищеварением, были сильные запоры регулярные, спаслись только микроклизмами раз в 3 дня, иначе ребёнок не мог (в возрасте 3мес). Далее стул более менее нормализовался - раз в 1/2 дня. Но часто ребёнок жалуется что не может по какать и мы ходим раза с 3 только. Сейчас ребёнок приболел орви и ходит редко, очень светло с небольшим зеленоватым оттенком и жидко. Почти ничего не ест. Из лекарств ничего особенного не принимаем только амбробене и капли в нос. Нас ни разу не отправляли на какие либо обследования. Подскажите какие меры предпринять и на каком конкретно обследовании настоять?
Добрый день. Необходимо посетить гастроэнтеролога, выполнить узи брюшной полости. Болезненная дефекация является признаком функционального запора. В таких случаях рекомендуется дообследование ( см. выше). В питании ежедневно должны присутствовать овощи и фрукты, кисломолочные продукты, рекомендуют ограничивать употребление углеводов. Объем употребляемой жидкости должен быть не менее 1 литра. С уважением, Андреяхина А.