Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка

Здравствуйте! дело в том что у моей дочки (1 год 2 месяца) последние 2 дня стул 3 раза в день, жидковат, но цвет нормальный. В основном в первой половине дня через несколько часов, потом всё нормально, уже только на следующий день ходит. В основном кушаем каши, мясо, овощи, фрукты, смесь (ночью и рано утром) ничего не меняли, и не добавляли новые продукты. Всё переваривала хорошо. Аллергичные продукты не едим. Гигиену соблюдаем, не понимаю откуда инфекция. Как кормить и что можно дать чтобы нормализовать стул.? Спасибо.
Здравствуйте! надо сдать анализ кала--копрограму и по результатам уже лечение. Если это инфекция (лейкоциты в кале)-- назначается противомикробное средство, например, энтерофурил плюс препарат с бифидо и лдактобаткериями (бифиформ или линекс). А так же проблемы со стулом могут быть в результате нарушения пищеварения, тогда назначается фермент, например, креон. Назначение препаратов осуществляет доктор С уважением, Екатерина Анатольевна