Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у ребенка 3 года

Здравствуйте доктор! У моего сына появились проблемы со стулом в 1 год. Он очень туго ходил на горшок,стул был очень густой и крупный,но запоров в тот момент не было. После 2 лет появились запоры редкие. Жидкость пьет много,именно воду а не сладкие напитки. Врач наша говорила что это переходное,и нужно перерости. Но с 3 лет он начал плакать на горшке и кричать что ему больно. Он не садится на горшок,терпит. Назначали ему Дюфалак на месяц,лучше становилось в первую неделю,потом так же стало. Давала чернослив и свеклу,тоже помогает,но он боится садиться на горшок. Когда совсем тяжело,ставлю ему свечку глицериновую или микролакс. Периодически так же по назначению врача ставлю облепиховую свечку. Хотела узнать, как справиться с такой проблемой? К какому врачу бежать? Как облегчить страдания своего ребенка? Это возрастное, психика или патология? Анализы кала в норме,если это как то поможет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Однозначно сходить на прием к гастроэнтерологу. Из препаратов начните давать форлакс по 1 пакетику (4,0) 2 раза в сутки - длительно. Выздоровления Вашему сыну!