Консультации / Отоларингология

Частый отек слизистой и ощущение запаха сигарет

Здравствуйте. У дочки (17 лет) после сентябрьского ОРВИ стало закладывать нос, максимально случались оба прохода, без особой слизи. После консультаций и осмотров нескольких лор-врачей, лечили ринит в ноябре с помощью аквамарис и мометазона в течение месяца. Но в декабре появился эффект постоянного запаха сигарет в носу, опять лечили нас аквамарис и мометазоном( до сих пор -месяц уже). Теперь появляется заложенность сухая и опять запах сигарет... Что делать нам?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами с увлажняющими компонентами и после промывания используйте спрей олифрин для увлажнения и восстановления слизистой оболочки полости носа. Внутрь принимайте витамины группы В