Консультации / Отоларингология

Звон в ухе

Добрый день! Мне 33. 5 дней назад заболела ОРВИ с сильным насморком. Где-то на 3ий день заложило левое ухо и появился звон, и звенит постоянно. Не болит,но иногда бывают неприятные ощущения где-то глубоко внутри, как щекотание. Слух у этого уха немного снизился, как из трубы все звуки, иногда ненадолго раскладывает, звуки становятся четче (при этом сохраняется звон), но потом опять. Лор при осмотре ничего не увидела, предложила покапать борный спирт или отипакс, но эффекта я пока не заметила никакого. С декабря прошлого года диагноз хронический тонзиллит (было 3 рецидива подряд), также в ноябре перенесла гнойный гайморит. Есть проблемы и в носоглотке, связанные по-видимому с тонзиллитом. (Промывать миндалины врач сказала в марте) Пройдёт ли звон сам с уходом насморка или что нужно делать?
Должен пройти. Обычно явления евстахиита со временем полностью проходят. Чтобы исключить сенсоневральную тугоухость желательно выполнить аудиометрию.
Большое вам спасибо за ответ!)