Консультации / Педиатрия

питание малыша

здравствуйте алена!моему сыну 1год 10мес.дело в том,что он практически не ест твердую пищу.кашу,суп,фруктовое пюре или овощное я перемалываю ему в блендере.если попадаеться маленький кусочек у него либо срабатывает рвотный рефлекс либо он просто это выплевывет.иногда даже может сблевать.хотя самостоятельно кушает бананы,яблоки,груши,очень любит сосиски,булочки,хлеб,свежие огурцы и др.я переживаю,как же он будет ходить в садик.ведь там никто небудет ему перетирать пищу.попимо вышеперечисленного он даже не ест ложкой и непьет из кружки.как мне быть?с уважением олеся.
предлагайте еду без блендера - и дайте проголодаться - научится - пока толките еду толкушкой. учите пить с чашки и готовьте к саду.