Консультации / Стоматология

Не сделали надрез для оттока

Добрый день.Раздуло щёку,в стоматологии сказали флюс.На консультации сказали зуб проще удалить сейчас, и сделать надрез. Зуб удалили, а надрез в десне хирург делать не стал. Сейчас дома, щека покраснела и опухла в два раза больше чем была, поднялась температура. Что делать? Если идти на приём, то до завтра ничего катастрофического не случится?
Здравствуйте. Если отток гноя есть из лунки, то разрез не делают. Какие мотивы были у вашего врача я не знаю. Если он говорил, что отёка не будет, а он появился, тогда к врачу!
Консультация врача стоматолога на тему «Не сделали надрез для оттока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.