Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Добрый день, Татьяна Юрьевна! Вас беспокоят с Казахстана. Вчера моей дочери (ей 20 лет) удалили нижний коренной зуб. Болел он почти неделю, пока не опух. Поехали в г. Астану от нас 30 км, т.к. наш районный врач сказал надо сделать снимок. Сделали снимок, поехали вырвали зуб перед этим сделали надрез. Поставили незнаю как это называется по медицинский (резиновую штуку) сказали приехать на следующий день. Так как у нас трассу закрыли хочу сейчас пойти к другому стоматологу (своему районному) чтобы его убрали (нам так сказал вчераш. врач). Для чего его ставят, ответьте пожалуйста? И обязательно на следующий день надо убирать его? Полоскаем рот подсоленной водой, т.к. зуб временами побаливает пьем таблетки Кетанол. Жду ответа от вас! Заранее благодарю!
Здравствуйте,дренаж ставят для обеспечения оттока экссудата,удалять ее необходимо после купирования воспалительного процесса