Консультации / Хирургия

Уплотнение под мышкой

Здравствуйте!У меня под мышкой, ближе к правой груди появилось не большое, болезненное уплотнение. Врач-хирург вскрыл и поставил резиночку для оттока гноя. Но на следующий день убрал её и сделал перевязку с мазью левомиколь. При надавливание на шишку из надреза всё ещё сочится жидкость. Шишка размером и по форме чуть больше фасоли, она плотная и при надавливании болит. Что это? И правильно ли проводится лечение?
Добрый день! У вас скорее всего имеется гнойно-воспалительное заболевание кожи и подкожно-жировой клетчатки - гидраденит, или фурункул. Первый дни после вскрытия гнойника, действительно может выделяться гной. Самое главное в процессе лечения, в обязательном порядке показываться в послеоперационном периоде хирургу. для контроля процесса заживления ранки.