Консультации / Гастроэнтерология

Запор вздутие и слизь из заднего прохода

Добрый день. С начала января начались проблемы со стулом (запор), распирание в животе, чувство тяжести., где-то на 5 день купила свечи "бисакодил", после них выходило очень маленькое количество кала, использовала 2 раза после чего купила слабительное "пикодинар", после него ночью стало очень плохо, началась тошнота, головокружение, спазм, в туалет сходила жидковатым стулом 2 раза ночью и утром, не очень много. Ходила на приём к врачу в пятницу, терапевт назначила узи на понедельник, анализ крови на вторник и только у концу недели к гастроэнтерологу. (пишу в воскресенье) В настоящее время опять задержка стула 5 дней, использовала 2 раза те же свечи вышло опять немного, также чувство распирание в животе, живот как будто надули в некоторых местах, урчит, боль есть но слабая и ноющая, в правом и левом боку. Сегодня из заднего прохода стала выходить слизь бледно- красно-коричневого цвета, выходило уже раз 5 (без кала). Питалась куриным бульоном, курицей. тушенными овощами, обезжиренный творогом, детским питанием "фруто няня" . Сегодня ела только бульон и детское питание. Вопросы: что это может быть? Опасно ли это? Какие анализы ещё необходимо сдать? Стоит ли мне идти к платному врачу в срочном подрядке или подождать своей записи к гастроэнтерологу в поликлинику на конец недели? Спасибо заранее.
Здравствуйте! такие симптомы могут быть при половине заболеваний указанных в МКБ 10 версии. Прежде всего необходимо показаться хирургу для исключения хирургической патологии и уже потом думать о анализах и гастроэнтерологе.