Консультации / Гастроэнтерология

Тянующие боли в кишечнике

Здравствуйте, меня уже больше года беспокоит кишечник.Тянующие боли внизу живота.Кал то овечий то обычный , присутствует много слизи и прожилки крови.Часто ложные позывы .Бывает поем и из заднего прохода выходит много слизи.Низ живота все время тянет и ноет.Пила Месакол и колофорт временное улучшение а потом опять все по новой. Боюсь что это рак кишечника.Сдавала фекальный кальпротектин он у меня 19.Анализ на скрытую кровь отрицательно.Ректоскопию кроме геморроя нечего не увидели.Что это может быть .Я уже незнаю чем все это можно лечить и как избавиться от этих симптомов?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А почему не стали делать полноценную колоноскопию? При достаточно хорошей копрограмме, низком фекальном кальпротектине, отрицательном анализе на скрытую кровь в кале - риск онкологического заболевания очень низок. Ваши симптомы вполне могут быть обусловлены и хроническим геморроем, и СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами или диареей, вздутием живота и так далее.