Консультации / Проктология

Слизь в кале продолжительтное время

Добрый день. Сент 2015 - обнаружила постоянное наличие белой прожилками слизи в кале. Сдавала анализы, попала к гастроентерологу в дек. 2015. За это время слизь не прекращалась. Гастроент. Поставил срк, анализы в норме (кровь, моча, кал), прописала колофорт. Пропила -слизь прекратилась. Март 2016 появилась слизь но уже много и желтая, как-то была алая яркая кровь струйкой после дефекции. Болей, газов, вздутия, непереваренной пищи, изжоги, отрыжки и про..-Нет. Иногда запор до 5 дней, иногда овечий кал, зуд и сжение в заднем проходе. Мне 29 лет, не рожала, веду активный образ жизни, занимаюсь танцами, иногда приходится тоскать тяжелые сумки, вешу 40 кг, рост 152 см. Алкоголь с табакаом - раз в три недели бывает (так не курю-балуюсь), но в это время все нормализуется - никакой слизи и запоров.Даже не знаю помог ли мне тогда колофорт или веселые новогодние праздники. Проктолог у нас в другом городе и то в одной областной больнице. Читала про срк - вроде как мне не подходит. Слишком ли у меня все серьезно, и вообще что со мной? Из-за чего бывает слизь в кале, если ничего больше не болит и анализы в норме?
Уважаемая леди, слизь в кале продолжительное время - это достаточно серьезный симптом. Самое страшное, отчего это может быть - это язвенный колит, болезнь Крона и даже злокачественные опухоли кишечника. Первые два заболевания чаще встречаются как раз в молодом возрасте, рак - в более старшем, но иногда встречается и у молодых людей тоже. Чтобы понять, что происходит с Вашим кишечником, нужно сделать колоноскопию, ищите, где ее делают, и обязательно сделайте. В зависимости от того, что там увидят - нужно будет решать дальше, что делать. Анализы далеко не всегда показывают какие-то отклонения, особенно у молодых людей, когда организм обладает высокими компенсаторными возможностями, если бы у Вас еще и анализы были плохие, то это бы говорило, что дело действительно серьезно. Записывайтесь на колоноскопию. И не болейте!