Консультации / Проктология

Трансфинктерный свищ

За последние 2 месяца сделал 2 раза операцию filac. С последней операцией врач сказал что обязательно нужно вапоризовать анальную трещину .но состояние мое ужасное . С наружного отверстия идут газы и сукровица. Анальная трещина после вапоризации болит.Операция была 7 января . Я в отчаянье не знаю что делать. Врач предупреждал что шанс заживления 70-80 %. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки функционирующего свища. Это подтверждают описанные Вами жалобы. Необходимо снять воспаление и провести радикальное иссечение свища.
Спасибо за ответ Скажите пож перед радикальным иссечением свищ должен сформироааться ( т.е стать как бы плотным) или не обязательно. Боюсь за это время разовьются дополнительные ходы.
К вопросу приложено фото
Свищ считается сформированным тогда, когда есть и «вход» и «выход». Другими словами — входное отверстие и выходное. Плотность его стенок принципиального значения не имеет.
Скажите пожалуйста можно ли иссеч свищ если во внутреннем отверстии ещё не рассосались швы которыми он был зашит
Радикальная операция возможна только после снятия явлений воспаления. Само по себе наличие лигатур не является препятствием для проведения радикального лечения.
У меня наружное отверстие свища находится на 8 часах у.ц. также мне были вапоризованы 3 трещины на 7,11,13 часах (они не зажили хотя уже прошло 3 недели) выписку прилагаю. Скажите пож можно ли в такой ситуации иссечь свищ . Спасибо
К вопросу приложено фото
Опираясь только на предоставленную информацию и выписной эпикриз, дать обоснованный ответ невозможно. Если говорить в общем, то оперировать свищ можно только после снятия отёка и явлений воспаления в области свища. Всё решается индивидуально после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ анального канала.