трансфинктерный свищ

анонимно
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возможна ли лапароскопическая операция при трансфинктерном параректальном свище?в какой клинике вы работаете и какие нужно пройти обследования до операции?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, при транссфинктерном свище не нужна лапароскопическая операция. Нужно тщательное предоперационное обследование свища. Чаще всего при транссфинктерном свище используют иссечения свища с низведением слизистой. К сожалению, рецидив свища может быть после любого типа операции. Перед операцией используется индивидуальный план обследования и стандартные тесты для оценки функции основных систем организма. Требования в разных клиниках разные, но похожие. Рекомендую сначала определиться с врачом, который Вас подробно обследует и определит характер свища и предполагаемый план хирургического лечения, затем этот врач даст Вам рекомендации по предоперационному обследованию. Реклама и тем более самореклама на этом сайте считается неэтичной. Поэтому поиск необходимой информации о врачах следует проводить в интернете самостоятельно. Я могу Вам лишь дать адреса ведущих учреждений отрасли по данной проблеме: 1. Государственный Научный Центр колопроктологии Министерства здравоохранения России http://www.coloproctology.ru/ Адрес: Москва, ул. Саляма Адиля, 2 Телефон: 199-39-01 Email: gnck@tsr.ru 2. ГКБ №24 Московский Городской центр колопроктологии http://www.gkb24.narod.ru/ Адрес: Москва, Страстной б-р 15/29., Москва, ул. Писцовая, д.10 Телефон: 699-44-02 3. 15-ая Городская клиническая больница, отделение проктологии Адрес: 111539, Москва, ул. Вешняковская, д. 23, Расположена рядом со станциями метро: Выхино и Новогиреево, Справочная служба 15 больницы +7 (495) 375-71-01, +7 (495) 375-71-83 С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru