Консультации / Проктология

трансфинктерный свищ

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возможна ли лапароскопическая операция при трансфинктерном параректальном свище?в какой клинике вы работаете и какие нужно пройти обследования до операции?
Здравствуйте, при транссфинктерном свище не нужна лапароскопическая операция. Нужно тщательное предоперационное обследование свища. Чаще всего при транссфинктерном свище используют иссечения свища с низведением слизистой. К сожалению, рецидив свища может быть после любого типа операции. Перед операцией используется индивидуальный план обследования и стандартные тесты для оценки функции основных систем организма. Требования в разных клиниках разные, но похожие. Рекомендую сначала определиться с врачом, который Вас подробно обследует и определит характер свища и предполагаемый план хирургического лечения, затем этот врач даст Вам рекомендации по предоперационному обследованию. Реклама и тем более самореклама на этом сайте считается неэтичной. Поэтому поиск необходимой информации о врачах следует проводить в интернете самостоятельно. Я могу Вам лишь дать адреса ведущих учреждений отрасли по данной проблеме: 1. Государственный Научный Центр колопроктологии Министерства здравоохранения России http://www.coloproctology.ru/ Адрес: Москва, ул. Саляма Адиля, 2 Телефон: 199-39-01 Email: gnck@tsr.ru 2. ГКБ №24 Московский Городской центр колопроктологии http://www.gkb24.narod.ru/ Адрес: Москва, Страстной б-р 15/29., Москва, ул. Писцовая, д.10 Телефон: 699-44-02 3. 15-ая Городская клиническая больница, отделение проктологии Адрес: 111539, Москва, ул. Вешняковская, д. 23, Расположена рядом со станциями метро: Выхино и Новогиреево, Справочная служба 15 больницы +7 (495) 375-71-01, +7 (495) 375-71-83 С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru