Консультации / Проктология

Выделения после операции по иссечению транссфинктерного свища

Здравствуйте. После острого паропроктоита (операция -16.10.2012г.), образовался, и в последствии иссечен сложный трансфинктерный свищ прямой кишки( операция 13.12.2012г.) Сделана сфинктеропластика. На данный момент из разреза выделяется гной и кишечное содержимое. Лечащий врач сказал - что это допустимо и что внутри должно само зажить. Действительно ли в таких случаях, внутреннее отверстие может зажить самостоятельно? Заранее благодарна.
Описанная Вами ситуация после иссечения свища и пластики сфинктера через месяц после операции расцениваться как вариант нормы не может. Необходим осмотр оперировавшего Вас проктолога с целью коррекции лечения. Единственное, с чем согласен, так это с тем, что заживление должно происходить начиная с дна раны. Но для того, чтобы это произошло, необходимо соблюсти целый ряд условий, которые должен обеспечить Ваш лечащий врач.