Консультации / Проктология

Рана после иссечения свища

Доброго времени суток, алексей васильевич! 16.03.16 Была проведена операция по иссечению переднего трансфинктерного свища (наружное отверстие на 2 часах внутреннее на 12). На данный момент рана на промежности уже зарубцевалась,беспокоит маленькая ранка которая как бы уходит в анальное отверстие, уже около недели она стоит на одном месте, не заживает,гигиену соблюдаю,два раза в день перевязки с мазью левомеколь,ванночки с марганцовкой. Это допустимо? Может нужно сменить мазь, я ей пользуюсь с момента выписки из стационара. Возможности показаться доктору оперирующему нет,он за 1500 км. Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Добрый день. Скорее всего остаётся свищевой ход (псевдосвищ или ранний рецидив истинного свища). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. От этого напрямую зависят объём и тактика дальнейшего ведения. Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к хирургу.