Консультации / Гинекология

Был принят Эскапел

Здравствуйте, приняла эскапел на 11 день цикла. Начались выделения на 5 день, после приема. Но это не мазня идет, а прям месячные, но до месячных еще около 18 дней. Это нормально? Или что делать? Прокладка почти полная, кровь идет. И самое важное: когда после этого ждать настоящих месячных? Тогда же когда они и должны были бы прийти без принятия таблетки или 30-34 дней от начала кровотечения Большое спасибо заранее
Здравствуйте! После использования экстренной контрацепции нарушения цикла возможны, это прописано в инструкции. Обильные выделения могут быть очередными месячными. Наблюдайте.
А если до месячных еще 2 недели? Нормально, что эти выделения, как месячные? И должны ли прийти настоящие месячные в срок? Или не ждать в этом месяце Заранее спасибо!
Не нормально. Но мы и не говорим о нормальном цикле на фоне экстренной контрацепции. Возможны сбои и они индивидуальны. Требуется динамическое наблюдение доктором.