Консультации / Гинекология

Прием Эскапела и Постенора за один месяц

Здравствуйте! Мне 19 лет. Хочу проконсультироватся по вопросу экстренной контрацепции. После незащищенного полового акта был принят Эскапел. Через пять дней пошли обычные месячные. Никаких побочных эффектов не было. Через неделю во время полового акта порвался презерватив и пришлось выпить Постинор (ибо забеременеть было страшнее чем думать о здоровье). Пока никаких побочных эффектов. Таким образом разница в приеме этих таблеток была 2 недели. Знаю что это очень очень плохо.. но сейчас меня волнует есть ли возможность гормонального сбоя? Следует идти к Гинеколого и сдавать анализы? Каких последствий мне ждать? Возможен ли набор веса?
Добрый день. После таких экспериментов вполне ожидаемы нарушения менструального цикла. Сейчас у вас нет показаний для гинекологического осмотра. Дождитесь менструации, если вам повезет, то она наступит в положенный срок. В противном случае придется посетить гинеколога.